Родителям

Родителям

Информация о способах обращения, порядке прохождения обследования обучающихся в центральной ПМПК

Уважаемые родители!

Психолого-медико-педагогическое обследование детей и подростков Бутурлинского муниципального округа проводит «Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия Нижегородской области» (Центральная ПМПК) по предварительной записи.

Адрес: 603006, Нижний Новгород, Нижегородский район, ул. Семашко, д. 37 (4 этаж, кабинет № 15)

Как записаться на обследование в Центральную ПМПК жителям Бутурлинского муниципального округа?

1. Через образовательную организацию, которую посещает Ваш ребенок. Список школ и детских садов с телефонами, адресами и временем работы представленздесь

2. Через специалиста управления образования и спорта администрации Бутурлинского муниципального округа

Телефон: 8(831)72-5-23-34

Адрес для очной записи: р.п. Бутурлино, ул. Ленина, д.106, каб. 15 А.

Время работы: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу с 8.00 до 16.00.

Обед: с 12.00 до 13.00.

3. Через Центральную ПМПК

Телефон: 8-930-688-82-90

Время работы: 9.00 – 15.00

О порядке прохождения обследования обучающихся в Центральной ПМПК можно познакомиться на официальномна сайтекомиссии.

(открыть)

Уважаемые родители, платформа "Россия – страна возможностей" запустила проект "Цифровая гигиена детей и подростков": "Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!" На странице проекта (https://rsv.ru/news/1/4279/) представлена информация о том, куда нужно обращаться за помощью при столкновении с проблемами в интернете, а именно: при потере личных данных, цифровой зависимости у ребенка, кибербуллинге, обнаружении фейковой информации или разрушающего контента. Также на площадке собраны полезные материалы, которые предлагается изучать родителям вместе с детьми.

Информационные материалы по профилактике ВИЧ-инфекции (открыть)

Уважаемые родители-водители!

Госавтоинспекция напоминает!

Перевозя детей в автомобилях, позаботьтесь об их безопасности во время поездки. Перевозка детей до 7 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет – на заднем сиденье автомобиля с использованием детских удерживающих устройств или ремне безопасности. Детское удерживающее устройство должно соответствовать весу и росту ребенка. Самым безопасным детским удерживающим устройством является детское автомобильное кресло. Ребенок должен быть пристегнут с момента начала движения ТС до его полной остановки. За нарушение правил перевозки детей автомобильным транспортом предусмотрена административная ответственность по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3000 рублей. Помните, что ни один штраф не сравнится с жизнью и здоровьем детей! Сберечь ребенка на дороге - долг каждого взрослого! Пристегнитесь сами и пристегните самое дорогое! Берегите свою жизнь и сохраните жизнь своих детей!

??