По вопросам дистанционного образования работает «горячая» телефонная линия.

Прием звонков осуществляется

с понедельника по пятницу c 9:00—12:00

по телефону 8(83172)5-46-66 -заместитель начальника управления образования, молодежной политики и спорта администрации Бутурлинского муниципального района  Надежда Васильевна Мишина

по телефонам 8(83172)5-82-21, 89047825535 –Елена Александровна Рыжичкина, директор муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Кочуновской  основной общеобразовательной школы

•

Памятка для обучающихся и родителей

ОНЛАЙН-РЕСУРСЫ для обеспечения дистанциооного обучения:

• Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс лучших учителей страны предоставляет «Российская электронная школа».  Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов.

• Младшие школьники смогут продолжить занятия по русскому языку и математике с помощью сервиса «Яндекс.Учебник». Ресурс содержит более 35 тыс. заданий разного уровня сложности для школьников 1–5-х классов. Все задания разработаны опытными методистами с учётом федерального государственного стандарта. Ресурсом уже воспользовались более 1,5 миллиона школьников. В числе возможностей «ЯндексУчебника» – автоматическая проверка ответов и мгновенная обратная связь для учеников.

• Проверить, как дети усвоили материал, учителям поможет «ЯКласс». Сервис довольно прост в использовании: учитель задаёт школьнику проверочную работу, ребёнок заходит на сайт и выполняет задание педагога; если ученик допускает ошибку, ему объясняют ход решения задания и предлагают выполнить другой вариант. Учитель получает отчёт о том, как ученики справляются с заданиями. На сервисе зарегистрированы 2,5 миллиона школьников и 500 тыс. учителей.

•

• Легкий переход на дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете. Также в личных кабинетах пользователей создан внутренний чат, где учителя, ученики и родители могут обсуждать задания, свои успехи и прогресс. Платформой пользуются 220 тыс. учителей и 3,6 миллиона школьников.

•

• Всероссийский образовательный проект «Урок цифры» позволяет школьникам не выходя из дома знакомиться с основами цифровой экономики, цифровых технологий и программирования. Календарь новостей

• Онлайн- школа "Фоксфорд" (https://foxford.ru) помогает улучшить оценки, подготовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам.