Визитка школы

Визитка школы

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кочуновская основная общеобразовательная школаЕлена Александровна Рыжичкина, директор школы

Здание школы построено в 1972 г. по типовому проекту.
Проектная мощность 320 учащихся

Дата создания учреждения: 12.01.1996г.

(Свидетельство № 301, регистрационный номер 327,

распоряжение администрации района о регистрации 8-р от 12.01.1996г)

С 1989 года директором школы является

Елена Александровна Рыжичкина

Школа является единственным образовательным учреждением в селах Кочуново,  Кеньшево, Инкино и Лукьяново.

Первая (церковно-приходская )школа в с.Кочунове была открыта в 1887 году при храме Святого Николая Чудотворца. В 1934 году открыта начальная школа, в 1940 году школа стала семилетней, а с 1952 года - средней.

В 2010 году МОУ Кочуновская СОШ реорганизована в форме преобразования в МОУ Кочуновскую ООШ на основании постановления администрации Бутурлинского муниципального района от 16.06.2010г. № 600 "О реорганизации муниципального образовательного учреждения Кочуновской средней общеобразовательной школы в форме преобразования"

В 2011 году МОУ Кочуновская ООШ переименована в МБОУ Кочуновскую ООШ на основании постановления администрации Бутурлинского муниципального района от 20.05.2011г. № 501.

Школа, зданию которой 50 лет, выглядит современной. Школа оборудована компьютерным классом с доступом в Интернет. Кабинеты оснащены мультимедийными и интерактивными системами, теле и видео аппаратурой, современной мебелью. Школа имеет хорошую спортивную базу, обновленную столовую.

Учительский коллектив нашей школы очень дружный и работоспособный. Каждый член коллектива предан школе и детям, знает особые тропинки к детской душе.

Наш адрес: 607436, Нижегородская область, Бутурлинский район, село Кочуново, улица Центральная дом 50.

График работы: с 8.00 часов до 17.00 часов ежедневно,  кроме воскресенья и праздничных дней, в субботу c 8.00 до 14.00 часов.

Тел./Факс: (831) 2758221.

E-mail: ele5124@yandex.ru

Сайт школы: www.kochunovo.edusite.ru

Заместитель директора:

Жбанова Елена Вениаминовна- по ВР

email: e.zhbanova@list.ru

Условия для организации образовательной деятельности:

Численность обучающихся –41

Количество учебных кабинетов, их площадь – 10 (483 м2)

Наличие спортивного зала, его площадь – 1

Библиотека: основной фонд – 14200 экземпляров, количество учебников – 2700 экземпляров

Наличие столовой, количество посадочных мест – имеется, 56 мест

Финансирование – бюджетное

Организация образовательного процесса:

Режим работы – 1-9 классы – 5-ти дневная учебная неделя.

Язык обучения-русский

Преподаваемые иностранные языки: 2-9 классы - английский язык