ФГИС "Моя школа"

Цель: активизация профессионального самоопределения обучающихся и
формирование  у  них  основ  карьерной  грамотности  (инструментальной  стороны
профессионального самоопределения).

Задачи базового уровня:

• организация и систематизация первичной профориентационной помощи;

• развитие  представлений  обучающихся  о  современном  разнообразии  профессий  и специальностей, важности трудовой деятельности и выбора ее специфики, возможностях профессионального образования;

• информирование обучающихся о содержании деятельности востребованных на рынке труда специалистов;

• развитие мотивации обучающихся к профессиональному самоопределению;

• диагностика склонностей обучающихся к профессиональным направлениям.

• План профориентационной работы МБОУ Кочуновской ООШ (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Юный техник"  (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Патриот" (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Волшебный клубок" (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Красота своими руками" (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Истоки" (открыть)

• Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа. Кружок "Настольный теннис" (открыть)

Проект "Билет в будущее"

Профориентационный проект, направленный

на раскрытие талантов и осознанный выбор карьеры

1. Курс «Россия — мои горизонты».

2. Профминимум (Единый универсальный набор профориентационных практик и инструментов для проведения мероприятий по профессиональной ориентации обучающихся).

3. Курс повышения квалификации для педагогов-навигаторов проекта "Билет в будущее".